Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2013]

В Мариуполе презентовали автобус для инвалидов (фото)



На Театральной площади состоялась презентация автобуса для инвалидов, который приобрело ООО «Приазовское АТП 875002». Изначально презентация планировалась как аттестация, но в силу разных обстоятельств вышло не так как было задумано.

Как рассказал 0629.com.ua директор предприятия Вячеслав Шульга, данный автобус отличается от обычных «Богданов» большей вместимостью (прим. автора - 54 места), к тому же он более удобен для людей с ограниченными физическими возможностями, чем те автобусы, которые закупались городом до этого.

IMG_8866

"Задняя дверь двойная и просторная, это дает инвалиду-колясочнику возможность свободно, не боясь, того что "не впишешься" заезжать в автобус, - пояснил Шульга. - Также здесь предусмотрена специальная подножка, свободное место для коляски, есть и место для людей на костылях".

IMG_8863

Инвалид, который захочет воспользоваться данным автобусом сможет, нажав на кнопку, что расположена в доступном месте у двери, вызвать водителя, который ему и поможет проехать во внутрь. Отличительная "черта" этого презентационного автобуса в том, что он обеспечен пневмоподвеской, это дает возможность регулировать высоту автобуса по отношению к бордюру.

"Мы хотим обновить весь наш подвижной состав, - рассказал Вячеслав Шульга. - В дальнейших планах, если автобусы будут одобрены мариупольцами с ограниченными возможностями, то тогда мы постараемся заменить весь наш автопарк - 22 автобуса - на эти автобусы. Главное нам найти сейчас всю необходимую сумму".

IMG_8862

Для того, чтобы данные автобусы были закуплены, предприятие намерено обратиться за помощью к городским властям. "Есть задумка продать имеющиеся автобусы и приобрести такие, - сказал директор транспортного предприятия. - Тогда мы их пустим на маршрутах №№123,126 и 156".

Стоимость такого автобуса составляет 496 тыс. гривень, а самого простого «Атамана» - 425 тыс. гривень.

Между тем представители горсовета на презентацию автобуса не пришли ссылаясь на занятость. Не приехали на нее и сами инвалиды. Как удалось узнать 0629, они о подобном мероприятии попросту не знали.

"Нам об этом мероприятии никто не сообщал. Поверьте, если бы мы знали, мы бы приехали, обязательно, - рассказывает председателя Орджоникидзевской районной организации инвалидов Галина Гурьева. - В 2012-м у нас ходил 156 маршрут подобный, поменьше только был, но в этом году он же уже не курсирует - лицензию ему не продлили. А транспортная проблема для нас настолько наболевшая... Если идея эта воплотится, мы будем очень благодарны".

"Мы надеемся, что нам удастся таки побеседовать, но теперь уже на территории предприятия", - добавил Вячеслав Шульга.

Стоит отметить, что автобус, который был сегодня презентован является выставочным образцом, а потому он вскоре покинет Мариуполь для презентации в других городах Украины. Тот автобус, который уже закупило предприятие сейчас пока на заводе-производителе. Когда он начнет курсировать в Мариуполе - неизвестно.IMG_8865

IMG_8860

Фото: www.0629.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus