Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2013]

В России задумались о "позорных авто" для пьяных водителей



Машины нетревых водителей в РФ могут пометить

Член российского Совета Федерации, экс-руководитель ГАИ Владимир Федоров выступил с идеей устанавливать на машины тех, кого поймали пьяным за рулем, специальные символы, чтобы участники движения были в курсе, что за рулем этого авто пьяница.

Федоров подчеркнул, что во времена СССР такие методы использовали в Эстонии: "Обозначать ее можно просто, к примеру, выдавая особые номера. Будут ли они зеленого цвета, отражающего зеленого змия, появится ли там какое-то определенное сочетание букв — это тоже возможно. Но об этом должны знать все участники движения и остерегаться этой машины". В свою очередь, общественный активист Сергей Стоянов напоминает, что машиной может пользоваться не один человек, поэтому такая мера окажется несправедливой. "Если и отмечать как-то человека, то, может быть, в его правах, водительском удостоверении, но тогда, может, не добьются желаемого эффекта. С другой стороны, нужен ли этот эффект, выделять как-то этих водителей? То есть водитель уже понес наказание за то, что сел нетрезвым за руль, и дополнительно его как-то выделять, какая-то травля или еще что-то, считаю это совершенно лишним и необоснованным".

Тем не менее, Федоров выступил против инициативы отбирать у пьяных водителей машины. Это, по его мнению, является "покушением на частную собственность".
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus