Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-04-2013]

У женщины забрали 3 машины за долги по коммуналке



Жительница Донецка не платила за воду, хотя имела целых три автомобиля.

Государственная исполнительная служба Кировского района Донецка за долги перед водоканалом наложила арест на 4 автомобиля, 3 из которых принадлежат одному владельцу. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

Хозяйка 3-х машин (Chana Benni, Kia Rio, ZAZ Sens) не доплатила за воду 13 тысяч гривен.

Еще у одной семьи, долг которой составляет почти четыре тысячи гривен только за услуги водоканала, был конфискован автомобиль Peugeot 305.

Водоканал подал в суд на должников и выиграл иски о принудительном взыскании задолженности. «У должников было время погасить долг и явится в государственную исполнительную службу по повестке, однако они этого не сделали», - прокомментировала юрисконсульт КП Донецкгорводоканал Маргарита Личман.

Если в течение 10 дней после описи машин, владельцы не погасят задолженность по всем исполнительным листам, их автомобили будут проданы на аукционе.

«Подобные меры абсолютно правомерны и устанавливаются Законом Украины об исполнительном производстве. Донецкгорводоканал ежемесячно подает порядка 900 исков в донецкие суды на своих должников и практически все выигрывает, поскольку наши требования полностью обоснованы. За долги по решению суда можно лишиться не только движимого имущества, но и недвижимого, в том числе и жилплощади», - отметил начальник юридического отдела КП Донецкгорводоканал Алексей Будовский.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus