Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-04-2013]

Не успел угонщик сесть за руль, как был застигнут сотрудниками Госавтоинспекции



 

В центре Мариуполя сотрудники Госавтоинспекции задержали дерзкого угонщика, умудрившегося за одну ночь повредить два автомобиля. Милиционеры заметили подозрительное поведение водителя и немедленно отреагировали. Попытка скрыться от опытных стражей порядка оказалась безуспешной. Несколько минут преследования и злоумышленник был задержан.

Инспектор взвода ДПС ОГАИ Мариупольского ГУ Борис Била в ту ночь находился на службе и непосредственно участвовал в задержании: «С 1 на 2 февраля совместно с напарником несли службу на проспекте Строителей, у дома 161. При объезде территории патрулирования, в районе 03.00 часов, увидели выезжающий со двора указанного дома к нам навстречу автомобиль «ВАЗ-2107». При виде патруля, водитель «Жигулей»  сначала попытался маневрировать, затем вовсе остановил машину и принялся бежать в сторону улицы Кирова. Мой напарник сразу побежал за ним, а я начал преследовать его на патрульном автомобиле. Пробежав несколько сотен метров, беглец был задержан и доставлен в районный отдел милиции».


Выяснилось, что молодой человек во дворе указанного дома приметил «одиноко стоящую» легковушку и решил прокатиться по городу. Мариуполец разбил боковые окна, ловко соединил провода и запустил двигатель. Как только 23-летний парень выехал на центральный проспект, то увидел госавтоинспекторов и, испугавшись, попробовал скрыться.


Примечательно то, что незадолго до угона «жигуленка», он пытался прокатиться на более дорогом авто. В этом же дворе, ему приглянулась иномарка, однако ее охранная система оказалась не под силу похитителю. Вот тогда-то и взялся воришка за машину попроще.

В настоящее время открыты уголовные производства по ч.1 ст. 289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  от 3 до 5 лет. Сейчас фигурант содержится под стражей.

 
Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus