Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2013]

Пьяный водитель отправил инспектора ГАИ в кому



Пьяный водитель легковушки буквально раздавил гаишника, который пытался его остановить. Пострадавший находится в очень тяжелом состоянии.

 

Трагедия произошла ночью в одном из сел Кировоградской области, когда патруль пытался помешать движению неадекватного водителя, сообщает ТСН.

Инспекторы ГАИ заметили машину, которая отъехала от ночного кафе и как-то очень неуверенно держалась на дороге. Девятку бросало из стороны в сторону. Поэтому патруль догнал и остановил подозрительный автомобиль. За рулем сидела нетрезвая женщина. На глазах у гаишников она поменялась местами с таким же пьяным пассажиром, который оттолкнул инспектора и нажал на газ и потащил гаишника за собой. «Резко тронулся с места, закрыл дверь, зажал форменную одежду и потянул за собой инспектора. Врезался в парапет и пытался скрыться в направлении дома», - рассказал начальник местного УГАИ.

29-летнего инспектора буквально раздавило между машиной и стеной. В крайне тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. Он находится в состоянии комы. «Тяжелая черепно-мозговая травма с переломом костей свода черепа с переходом на основу. Тяжелый ушиб головного мозга. И также травма грудной клетки тяжелая. Проведено оперативное лечение. На данный момент состояние больного крайне тяжелое, находится на аппаратном дыхании. Прогноз на данный момент тяжелый», - отметила врач Знаменской больницы.

Напарник травмированного инспектора догнал водителя-преступника. Его задержали, а разбитый автомобиль отправили на штрафплощадку. Экспертиза подтвердила, что и водитель, и его пассажирка были в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя девятки, говорят в ГАИ, только в этом году трижды ловили пьяным за рулем. Теперь вместо штрафа ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus