Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2013]

Citroen открыл тайну нового C4 Picasso



Компания Citroen обнародовала фото и информацию нового автомобиля C4 Picasso.

Его премьера  намечается на 2013 год. В странах Европы приобрести данный автомобиль можно будет уже этим летом, о поставках в Украину и страны СНГ C4 Picasso пока ничего не известно.

Минивэн построен на платформе PF2 группы Peugeot-Citroen, использующейся в современных поколениях хэтчбеков DS4 и С4. Предварительно известно, что новая линейка двигателей будет включать в себя турбированные и атмосферные двигатели с объемом в 1,6 литра и 2-литровые турбодизели.

Основным мотором для данной новинки станет 1,6-литровый e-HDi с мощностью в 90 лошадиных сил. 

Ключевым изменением, в сравнении с предыдущими поколениями автомобилей, станет более вместительный салон. Из-за увеличенной на 55 миллиметров колесной базы удалось расширить пространство для ног пассажиров на задних сиденьях. Багажник также стал больше – его объем повышен на 40 литров и теперь составляет 537 литров. 

Внешний вид авто совпал с экстерьером новинки, который был замечен фотошпионами неделю назад. Теперь Минивен стал более похожим на модель из премиальной линейки DS. Однако, главное во внешности авто – другая передняя оптика, состоящая из двух блоков. 

Как сообщалось ранее, Citroen готовит новый минивэн C4 Grand Picasso с семью сиденьями. Прототип автомобиля сейчас проходит испытания, что подтверждают фотографии машины в серьезном камуфляже. Исходя из них, новый Grand Picasso позаимствует несколько стилистических решений у одного из представителей премиальной линейки Citroen DS4

В Украине сейчас продаются две версии из текущего поколения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus