Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-04-2013]

Как будут выглядеть пластиковые водительские удостоверения(фото)



Департамент ГАИ МВД Украины информирует автолюбителей, о вступлении в силу постановления Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013 № 185 о "Некоторых вопросах выполнения Закона Украины" О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих личность или ее специальный статус ". Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы, также данным законодательным актом были установлены следующие сроки действия для удостоверения водителя:

- На право управления транспортными средствами категории А, А1, В и В1, оформлены и выданы после вступления в силу этим постановлением - в течение двадцати лет с даты их выдачи.

- Других категорий - в течение десяти лет с указанной даты.

Такие удостоверения подлежат обмену в установленном порядке. Документы, выданные до вступления в силу настоящего постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы.

До введения и выдачи документов, образцы бланков которых утверждены этим постановлением, документы оформляются с использованием бланков предыдущих образцов.

Фото пресс-службы МВД

Как сообщалось ранее, в ГАИ напоминили водителям, что с 1 января 2014 года прекращают свое действие водительского удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus