Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-04-2013]

У водителей автобусов на автовокзале «Южный» проверили «газ», нарушителей оштрафовали



Сотрудники территориального управления Госгорпромнгадзора в Донецкой области совместно с инспекторами управления ГАИ проверили работу пассажироперевозчиков на автовокзале «Южный», пишет ilich.in.ua  со ссылкой на «УРА-Информ.Донбасс».
Как сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД в Донецкой области, проверялись газовые баллоны, установленные в автомобилях и относящиеся к оборудованию повышенной опасности.
«Граждане Донецкой области жалуются на техническое состояние автобусов на газабалонном оборудовании, которые обслуживают пассажиров. Таких жалоб в устной форме поступает достаточно много, сейчас мы проводим проверку по письменной жалобе», - подчеркнули в Госгорпромнгадзоре.
По словам заместителя начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили, в ходе проверок специалисты отдельно контролировали наличие у водителей разрешений Госгорпромнадзора, документов о специальном обучении, а также проверяли знания водителей.
«Из-за многочисленных нарушений использования газобаллонного оборудования на этих автобусах были выданы предписания для устранения нарушений. Проверки продолжаются», - подчеркнул он.
К слову, водители неохотно шли на сотрудничество – они собрались в стороне от своих машин и не подходили к автомобилям. Сотрудникам ГАИ и Госгорпромнгадзора пришлось ждать около получаса, пока первый водитель подошел к своему рабочему месту. И сразу же в ходе проверки у маршрутки, курсирующей между Донецком и Новоселовкой (Донецкая область), газовое оборудование оказалось «просроченным» – срок его эксплуатации истек около года назад.
По данному правонарушению составлен административный протокол и запрещена эксплуатация транспортного средства.
Со вторым автомобилем, который был проверен, ситуация оказалась еще хуже – на контрольных талонах не стояло вообще никакой даты, что значительно затруднило работу инспекторов. Водитель не смог внятно ответить, когда в последний раз производились проверка или ремонт газового оборудования. Сославшись на то, что работает он на 111-м маршруте (Донецк – Макеевка), совсем недавно, перевозчик сел в машину и уехал на базу.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus