Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-03-2013]

Житель поселка Ялта сжигает автомобильные скаты... безнаказанно



Два года предприниматель из поселка Ялта на территории бывшей фермы безнаказанно сжигает отжившие свой век автопокрышки, чтобы после сажу продать Бердянскому кабельному заводу.

Как рассказали 0629.com.ua местные жители, их предприимчивый односельчанин нашел способ, как заработать золото, из мусора, который лежит по обочинам дорог. Сжигая шины, он одним выстрелом убивает два зайца - золу продает Бердянскому кабельному заводу, а проволоку - в пункт приема металла. Люди обеспокоены за здоровье своих детей, которые большую часть года дышат продуктами горения.

“Это реальная угроза для экологии, но поймать за руку мы его не можем, - поясняют жители. - разводить костры он начинает ночью. Вот и сейчас там уже собралась большая куча. Думаем, что скоро в ближайшие дни снова будет палить”.

Мариупольский активист, один из организаторов экологических митингов в Мариуполе Максим Бородин, посоветовал людям о данном факте написать заявления в природоохранную прокуратуру и экологическую инспекцию Азовского моря.

“Насколько мне известно, такие скаты утилизируют в специальных помещениях, где нет доступа кислорода. Поэтому то, чем занимается предприниматель, является нарушением. Этот человек может быть привлечен не только к административной, но и уголовной ответственности. Но в данном случае должна разбираться прокуратура и экологическая инспекция”, - уверен он.

Стоит отметить, что сжигание автопокрышек в Украине запрещено законодательно.

Жители говорят, что они о данной проблеме не раз сообщали во все возможные инстанции. Только результата так и не видно. Потому, самые активные, уже расписывают график дежурств, чтобы все-таки “поймать предпринимателя за руку”.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus