Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-03-2013]

Премиальные немецкие модели оказались опасны для здоровья



В КНР разгорается скандал вокруг продукции ведущих мировых автопроизводителей - Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Центральное телевидение Китая выпустило в эфир сюжет, в котором утверждается, что компании из Германии используют битум в автомобилях, предназначенных для реализации на местном рынке. Данный материал, выделяющий при нагревании токсичные пары, был обнаружен в демпфирующих пластинах, которые призваны снизить уровень вибрации и шума в салоне модели.

Как пишет издание Carnewschina, автомобили с битумом производятся не в Европе, а на китайских предприятиях Beijing-Benz, Brilliance-BMW Automotive и FAW-Volkswagen. В настоящее время специальная комиссия под наблюдением коммитета Общего управления по надзору за качеством, инспекции и карантину проводит проверку продукции Mercedes-Benz, BMW и Audi на соответствие экологическим стандартам.

Напомним, что летом прошлого года на австралийский рынок попали несколько десятков тысяч "ядовитых" моделей компаний Great Wall и Chery. В китайских автомобилях был обнаружен асбест, который обладает канцерогенным эффектом и может стать причиной возникновения злокачественных опухолей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus