Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-03-2013]

ВЕСНЕЦ! Аномальный снегопад в Киеве. БТР, пробки, апокалипсис (видео)



Такого мощного снегопада, да еще в марте, в Украине не видели сто лет! Десятибалльные пробки. Брошенные автомобили. И снег, который все падал и падал. И падает до сих пор. Замело все. Власти города объявили чрезвычайную ситуацию и попросили о помощи военных.

По данным гидрометеорологов, только за сутки на столицу Украины выпало более 40 миллионов тонн снега – полутораметровый слой. Задействовано 755 единиц коммунальной снегоуборочной техники, 21 машина строительных предприятий Киева.

Крупногабаритный транспорт убирают с дорог 15 БТРов. Вторые сутки подряд столицу очищают от снега 7 тысяч работников коммунальных служб и около 2 тысяч военнослужащих. Во дворах протоптаны узенькие дорожки, но чтобы пройти, не замочив ноги, нужны высокие резиновые сапоги. Два человека разойтись не могут, приходится ступать в снег. То же касается автомобилей. Там, где было 2-3 полосы, фактически остается одна — если повезет.

Более того, тысячи киевлян вынуждены были ночь с 22 на 23 марта проводить в автомобилях посреди автодорог. В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в столице объявлена чрезвычайная ситуация. Сейчас снег в Киеве продолжает идти.

Помимо БТР спасали столицу и… танки!

Ну, а те, кто смекалист по жЫзни — колесил по заснеженным улицам на сноуборде.

Некоторые — на квадроциклах…

Были и те, кто просто цеплялся за авто, сидя на санках.

В общем, стихия превратила выходные в адские будни! Пятница 22-го марта дала ясно понять, что человек полагает, а природа располагает.

Введенный в субботу режим чрезвычайной ситуации по оценкам главы КГГА может продлиться до конца текущей недели. Некоторые пользовались случаем и просили 200-300… стопятсот гривен за то, чтобы довезти попутчика на расстояние нескольких километров. Другие – разбирали отбойники, чтобы вырваться из многокилометрового затора.

Но все без исключения автомобилисты вспомнили и о таком забытом для офисных сотрудников понятии как «физическая работа». В помощь – лопаты. Говоря проще, на выходных, которые растянулись на один день (понедельник 25 марта официально признан выходным днем), жителям Киева скучать не приходилось. Да и владельцы магазинов не особо печалились – пиво, чипсы, крупы… разобрали всё. Хлеб — дефицит.

А еще в Вышгороде был замечен БАТ2. Эта спецтехника предназначена для проведения аварийно-спасательных работ в зонах массовых разрушений. Наличие крана, лебедки, рыхлителя значительно расширяет возможности применения машины, которая оказалась незаменимой во время снегопада в Киеве и области 23-24 марта. Видео: Дмитрий Малиновский

Источник: ТопЖыр

Автомир Донбасса

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus