Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-03-2013]

За минувшие сутки в Мариуполе пострадало два человека



С 08:00 21 марта до 08:00 22 марта 2013 года на дорогах Мариуполя произошло три дорожно-транспортных происшествия, два из них – с  пострадавшими.

21.03.2013 года в 15:00 на пересечении ул. К. Либкнехта и ул. Леваневского в Жовтневом районе г. Мариуполя, 56-летний водитель автомобиля «ЗАЗ-ДЭУ» при повороте налево не уступил дорогу и совершил  столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21093», под управлением 36-летнего водителя. В результате происшествия пассажир автомобиля «ЗАЗ-ДЭУ» была травмирована и обратилась за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Предварительно, причина ДТП – нарушение правил проезда перекрестков.

Хотелось бы напомнить, что пункт  10.4 Правил дорожного движения Украины гласит: «… водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка  из соответствующего крайнего положения  на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части -  и попутным транспортным средствам».

В этот же день, в 19:00 в районе пересечения улицы Лепорского и пер. Короленко в Орджоникидзевском районе г. Мариуполя, 60-летний водитель автомобиля «ДЭУ» совершил наезд на переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 8-летнего мальчика. Пострадавший госпитализирован  в лечебное учреждение. 

По предварительным данным, причина аварии – нарушение правил проезда  пешеходных переходов.

Согласно п. 4.7, 4.16а, 16.2 Правил дорожного движения Украины, - «Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин». «Пешеходы имеют право: на преимущество при переходе проезжей части по обозначенным нерегулируемым пешеходным переходам, а также по регулируемым переходам при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора».

По данным фактам открыты уголовные производства. Ведется досудебное расследование.

Уважаемые пешеходы и водители! Соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus