Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-03-2013]

Мариупольская Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными во время весенних каникул школьников



С 25 по 31 марта текущего года у мариупольских школьников начинаются каникулы. В этот период особенно возрастает риск детского травматизма на дорогах, ведь в это время дети, соскучившись по солнышку, почти весь день проводят на свежем воздухе, при этом каждый из них мечтает об играх, забавах и в процессе этого они забывают о главном – о правилах поведения на дороге.

Естественно, дети во всем берут пример со своих мам и пап, даже в тех поступках, которые не заслуживают подражания. К сожалению, многие взрослые сами подают детям дурной пример поведения в транспорте и на улице: часто переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, или в непредназначенном для перехода дороги месте.

Правила дорожного движения – это закон дороги, их знать и соблюдать обязательно. Задачей взрослых является учить детей правильно оценивать ситуацию, прогнозировать опасность и действовать соответственно обстановке.

В преддверии весенних каникул ГАИ Мариуполя обращается к родителям с просьбой не оставлять детей, особенно младшего школьного возраста, на улице без присмотра, перед выходом из дома напоминать ребенку о ПДД и  контролировать действия своих детей. Водителям же транспортных средств необходимо быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилем, сбавлять скорость при виде ребенка на проезжей части и не забывать, что в эти дни на улицах будет гораздо больше детей, чем обычно.

Помните – ребенок может появиться на проезжей части в самом неожиданном месте. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте скоростной режим, поскольку ценой излишней самоуверенности за рулем может оказаться чья-то жизнь.


Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus