Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-03-2013]

В Днепропетровской области неизвестные на джипе расстреляли маршрутку с пассажирами



На днях в центре города Новомосковск Днепропетровской области из проезжающего джипа открыли стрельбу по стоящему на остановке "Спринтеру" с пассажирами. В салоне началась паника. Стекло среднего окна "Спринтера" превратилось в стеклянное месиво, а по центру зияла аккуратная дырочка.

"Я начал расспрашивать пассажиров, все ли с ними в порядке. И тут одна из женщин побледнела, начала показывать на свою руку. Мол, болит и печет в области плеча. Сняли с нее куртку. Смотрим - рана от пули...", - рассказал водитель маршрутки Николай.

Медная пуля, которую достали из руки женщины, в диаметре 9 миллиметров. Ясно, что пущена она была из боевого оружия. В ГУМВД Новомовсковска говорят, что факт причиненных телесных повреждений был зарегистрирован в тот же вечер. Однако в сводке областного управления милиции он не прошел, сообщает Фраза.ua.

"Не нужно думать, что это был выстрел из пистолета Макарова или еще из чего-нибудь такого. Скорее всего, это было пневматическое оружие", - сообщила помощник начальника ЦОС ГУМВД Новомосковска Татьяна Попова.

"Если бы это была пуля из боевого оружия, мы имели бы труп! Следственным отделом возбуждено уголовное производство по статье 125 УК "Причинение легких телесных повреждений". Эта квалификация предварительная. Начато досудебное расследование. Когда женщина полностью пройдет лечение, тогда будет определяться тяжесть повреждения, и, возможно, будет переквалификация", - рассказала Попова.

Местное население приписывает случившееся кому-то из жителей расположенных рядом блатных поселков. "Две недели назад мы слышали, что по кому-то из пешеходов уже открывали стрельбу. Кажется, в районе "Укртатнафты". Мажоры наши так развлекаются", - комментируют горожане.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus