Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-03-2013]

Бензиновых авто в Украине станет меньше. Автоимпортеры переходят на дизель



С момента вступления спецпошлин на импорт автомобилей автоимпортеры пересмотрят модельную политику, делая акцент на авто с дизельными двигателями.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник генеральный директор компании «Ситроен Украина» Лоик Сибрак, уже сегодня в модельном ряду компании 50% авто имеют дизельные двигатели, и в новых условиях компания намерена увеличить это показатель, передают «Интерфакс-Украина». Diesel-technology получат перспективное будущее.

«Будем активно развивать это направление, но под вопросом остается импорт моделей с завода в России», - отметил Сибрак.

Генеральный директор компании «Нисан Украина» Андрей Нестеренко отметил, что компания также будет предпринимать меры по смене линейки.

«Будем обращать внимание на дизельные авто, т.к. данное законодательство их не касается, на авто с двигателями до 1,5 л, которых касается в меньшей степени, и свыше 2,2. Но изменение линейки и подготовка к продаже авто в Украине – это же не быстрый процесс. От нашего желания до момента, когда этот автомобиль появится в Украине, может пройти и год и два», - подчеркнул Нестеренко.

При этом он добавил, что запланированные ранее продажи в Украине автомобилей Nissan Almera, производимых в РФ (производство начато на «АвтоВАЗе» в конце 2012 года – ред.), откладываются.

«Если пошлины вступят в силу, то продажи новой Almera в Украине в апреле-мае-июне точно не начнутся», - отметил он.

Генеральный директор «Порше Украина» Марьян Словек сообщил, что компания также будет рассматривать вопросы изменения линейки, но «это же вопрос не одной недели», и добавил, что компания ожидает уменьшение клиентов, аналогичное тому, которое уже было в 2009 году после введения 13%-й надбавки к ввозной пошлине.

В то же время генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко выразил надежду, что новые пошлины не вступят в силу, и ассоциация будет предпринимать для этого необходимые усилия.

Как сообщали «Комментарии», 14 марта в «Урядовом курьере» было опубликовано решение Межведомственной комиссии по вопросам международной торговли, принятое 28 апреля 2012 года о введении специальных пошлин на импорт новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см – 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал эту меру временной.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus