Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-02-2013]

Начальство следит за гаишниками через GPS-навигаторы



Милиционеры из Белой Церкви первыми в области освоили западную систему видеонаблюдения за своими патрульными автомобилями, сообщает ТСН.

Благодаря GPS-датчику их местонахождение теперь можно отслеживать на экране у диспетчера. Поэтому, в случае необходимости, он может направлять к месту преступления ближайший автомобиль. Новация должна ускорить поиск преступников, заверили правоохранители и отчитались о недавнем успехе: Автомобиль Nissan, который сбил на въезде в город Белая Церковь женщину, и с места происшествия скрылся, благодаря координации патрулей c помощью GPS уже через 5 минут был задержан.

Также повысилась раскрываемость уличных преступлений, в частности ограблений, заверил зам руководителя белоцерковской милиции Сергей Возненко. Специально для журналистов провели эксперимент: дали ложную наводку об ограблении человека. Подозреваемого задержали и даже «изъяли доказательства», хотя преступления на самом деле не было.

GPS-навигатор, с помощью которого отслеживают патрульные машины, - это неприметная маленькая коробочка, которая находится в автомобиле. Большинству патрульным новая система нравится. Они шутят, что можно бросить жене в карман и знать весь ее маршрут.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus