Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-06-2009]

В Мариуполе работники ГАИ меняют форму



Сотрудников Государственной автомобильной инспекции оденут в новую летнюю форму. Новая одежда будет двух видов: светло-голубая и бежевая (амуниция останется черной). Бежевую будут носить сотрудники спецотрядов. В комплекты стоимостью 350-400 грн. войдут рубашка с короткими рукавами, брюки, бейсболка и ботинки.

Форму бежевого цвета уже примерили на себя сотрудники спецотрядов "Кобра", закрепленных за департаментом Госавтоинспекции, и обычные гаишники в южных регионах Украины, наиболее сильно страдающие от нынешней жары. Одели новую форму и около 100 сотрудников мариупольского ГАИ.

Виталий Шевкунов, старший инспектор отдела профилактики ДТП ГАИ в г. Мариуполе: «У среднего начальствующего состава остается форма старого образца: синие брюки и синяя рубашка. Но в выходные и праздничные дни они будут нести службу в белой рубашке».

Однако большинство гаишников теперь жалуются на то, что водители их - одетых в светлые бейсболки и белых ботинки - просто не замечают. Кроме того, светлая форма очень маркая и пачкается буквально через пару часов стояния на дороге. В то же сотрудники ГАИ хвалят легкие летние туфли, в которых ногам в жару намного комфортнее, чем в старых черных ботинках.
Подобную практику сезонной смены одежды сотрудников ГАИ впервые применили в Крыму и Одессе.

Мариупольские новости

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus