Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-02-2013]

Появились обогреваемые остановки (2 фото)



21 февраля в Москве в торжественной обстановке открылась первая теплая остановка. Остановка оборудована инфракрасным обогревателем, которые предоставила и установила компания «Санмек», партнер проекта. Теперь на остановке даже в лютый мороз ожидать автобус тепло и комфортно.

остановка, автобусная остановка, обогрев

 

Предвосхищая вопросы взволнованных читателей скажу, что обогреватели полностью безопасны, их свет аналогичен солнечному. Такие обогреватели ставят в больницах, общественных зданиях, при входе в метро. Чтобы не тратить энергию зря, остановки оборудованы датчиками движения, а также таймерами, чтобы не расходовать электроэнергию ночью. Этот проект экспериментальный. Мы полностью делаем его за счет фонда и при поддержке наших спонсоров. Городской бюджет ничего не тратит на эту историю. Мы сейчас собираемся провести исследования, чтобы понять как эта идея будет работать в городе. Вполне возможно, что завтра все украдут и сломают. Но мне кажется, люди оценят теплые остановки и будут с комфортом ожидать транспорт.
 

 

остановка, автобусная остановка, обогрев

Итак, друзья. Обогреватели на остановке на Маршала Василевского, 15, были установлены. Однако вскоре их пришлось демонтировать. Причиной послужило то, что проведённые бюрократические процедуры по согласованию проекта были недостаточны (бюрократии мало не бывает!). По требованию главного инженера МосГорТранса Виталия Мельникова эксперимент временно переходит в бумажную стадию: технический проект подключения остановок к электросети должен пройти экспертизу, нужно согласовать сферы ответственности, и уже затем возобновлять монтаж. Напоминаем: обогреватели, датчики и таймеры безвозмездно предоставлены компанией «Санмек», монтаж осуществляется их специалистами также за счёт «Санмека» по согласованию с зам. префекта СЗАО, процесс контролирует инженер управы района Щукино, оплата потреблённой электроэнергии будет произведена из средств Фонда «Городские Проекты». Электропитание будет подаваться только в часы работы общественного транспорта, кроме того, обогреватели оборудуются датчиками движения, что позволяет снизить энергопотребление. Обогреватели полностью безопасны, предназначены для использования на улице (влаго-морозо-пылеустойчивость рассчитана на нашу погоду). Будем держать вас в курсе событий!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 22.02.2013 16:01
Свинтят обогреватели ночью, как питдать свинтят.((((((((((


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus