Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-06-2009]

Ремонт автодороги между Донецком и Мариуполем сделают до конца июля



До начала проведения в Донецкой области чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2009 года дорога «Донецк-Мариуполь» будет полностью отремонтирована.    

Об этом заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. 

Как отметил присутствовавший на пресс-конференции первый заместитель начальника администрации автомобильных дорог Донецкой области Геннадий Савченко, на трассе Донецк-Мариуполь требуют ремонта порядка 8 километров. В настоящее время там уже работают   три организации – подрядчика. «Я думаю, 8 километров за 2 недели сделают. Это поверхностная   обработка будет, выравнивающий слой и разметка», - сказал Савченко.

«Эти 8 километров мы сделаем. Это наше лицо, наша обязанность, потому что очень сильные команды в Мариуполе будут играть в отборочном турнире. Там и Испания, и Франция, и большая часть населения области и все гости, которые здесь будут проживать и команды, которые будут здесь играть, будут ездить туда на футбол, чтобы посмотреть эти игры. Нам дорогу кровь из носа нужно делать», - подчеркнул Ю. Хиврич.

Всего под программу   Евро-2009 было выделено 15 миллионов гривен, которые уже практически освоены. «Сюда вошло все – от зимнего содержания до разметки и покоса травы. И ямочный ремонт - сеть в этом году как никогда была настолько разрушена, что 3 тысячи квадратных метров ямочного ремонта получилось - никогда такого не было», - отметил первый замначальника администрации автомобильных дорог области. 

Напомним, что Евро-2009 пройдет в Донецке и Мариуполе с 21 июля по 2 августа 2009 года.

ostro.org

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus