Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2013]

За минувшие сутки на дорогах Мариуполя произошло два происшествия с пострадавшими



С 08.00 12 февраля до 08.00 13 февраля 2013 года на дорогах Мариуполя произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в двух случаях  пострадали люди.

12.02.2013 года в 10.30 по улице Краснофлотской в Приморском районе Мариуполя, 23-летний водитель автомобиля «Мицубиси» выехал на полосу встречного движения и совершил  столкновение с автомобилем «Киа Церато», под управлением 52-летнего водителя и с автомобилем ЗИЛ, под управлением 36-летнего водителя. В результате происшествия водители машин «Мицубиси» и «Киа Церато» госпитализированы в лечебные учреждения с телесными повреждениями различной степени тяжести.
По предварительным данным, причина аварии – выезд на полосу встречного движения.

Согласно п. 11.4 Правил дорожного движения Украины: «На дорогах с двухсторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги».

В тот же день в 18.20 на пересечении улицы Карла Либкнехта и проспекта Строителей в Жовтневом районе Мариуполя, 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21063» при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с  движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-2115», под управлением 50-летнего водителя. В результате происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ-21063» была госпитализирована  в лечебное учреждение.

Предварительно, причина ДТП – нарушение правил  проезда пешеходных переходов, а также несоблюдение скоростного режима.

Хотелось бы напомнить, что пункт  10.4 Правил дорожного движения Украины гласит: «… водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части -  и попутным транспортным средствам».

По данным  фактам открыты уголовные производства. Ведется досудебное расследование.

Уважаемые пешеходы и водители! Соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Marguvd.gov.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus