Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2013]

В Донецке хотят ввести одностороннее движение на центральных улицах



Донецкие коммунальщики собираются развернуть масштабные преобразования по благоустройству и первым делом изменят городскую инфраструктуру — обновят дороги и даже планируют одностороннее движение авто на центральных улицах.

Как рассказал «Сегодня» Константин Савинов, начальник управления благоустройства горсовета, в этом году в мэрии планируют обновить остановки, дорожные знаки и уберечь дончан от авто допограждениями вдоль дорог: «К работам планируем приступать, как только на улице станет сухо, они начнутся одновременно во всех районах города».

Всего, по подсчетам коммунальщиков, в городе появится 20 новых остановок, еще 60 планируют полностью отремонтировать. Также в управлении собираются навести порядок вдоль дорог: дополнительно установить 770 погонных метров спецзаборов и 2800 дорожных знаков. Больше всего знаков заменят в Ворошиловском районе — 1117 штук.

doroga_2_1__

Коммунальщики отремонтируют дороги и установят новые знаки. Фото: 62.ua

Кстати, в мэрии не исключают, что скоро водителям придется привыкать к совершенно новым обозначениям на знаках ПДД. В горсовете разрабатывают схему по оптимизации транспортного движения для снижения количества пробок. Главным новшеством обещает стать появление одностороннего движения. «Разработкой концепции занимаются специалисты, которые должны дать объективную оценку такой идее. Но сейчас для нас главное — навести порядок на дорогах после зимы: только в выходные мы отремонтировали 1200 метров дороги», — заверил нас главный коммунальщик.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus