Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-02-2013]

Резонансное ДТП в Одессе. Очевидцы видели мертвое тело, а милиция говорит - пешеход жив



Очередная резонансная авария произошла в Одессе на днях. Как сообщили очевидцы, в пятницу вечером в районе парка Ленинского комсомола на улице Мельницкой, рядом с выехавшей на «встречку» инкассаторской машиной, якобы лежал труп и работали сотрудники ГАИ. По соседству, в зеленой зоне, горожане заметили ленточное ограждение, после чего в сети начали множиться версии случившегося: от ДТП со смертельным исходом до убийства и грабежа. «Около 18:30 ехала по Мельницкой, и возле остановки «Аккордная» стояла машина милиции и инкассаторская машина, которая была странно повернута. Я сначала подумала — ДТП, но потом увидела вдалеке, за остановкой, в парке огражденное место и труп, накрытый простыней», — написала пользователь форума «Одесса как она есть» А. Морозова. Местные же жители утверждали, что инакассатор совершил наезд, а лентой просто была огорожена яма. «Визг тормозов, сильный звук удара. Инкассаторский микроавтобус сбил на переходе человека. Судя по тому, что сам бусик стоит на встречке в сторону города, метрах в 10 за переходом, а тело лежит сзади него под бордюром без движения, то, скорее всего, исход печальный», — рассказал пользователь «Одесского форума» Matrya. Свидетели уточняли, что тормозной путь машины составлял 15—20 метров, а плохо освещенная «зебра» давно пользуется у одесситов дурной славой. «Переход находится между фонарями, и там реально не видно пешеходов в темное время суток, особенно когда слепит встречка», — констатирует пользователь feliya.

Что на самом деле произошло у злосчастной остановки, нам рассказали в милиции. «Инкассаторский автомобиль сбил человека, который переходил дорогу в неустановленном месте. Мужчина с черепно-мозговой травмой и переломом руки госпитализирован», — сообщил руководитель пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко. В милиции говорят: жизнь пешехода-нарушителя вне опасности, а все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

Между тем, это — не единственный случай в Одессе, когда мчащееся с деньгами авто фигурирует в аварии. Причем зачастую — по вине водителя спецтранспорта. К примеру, два года назад на Днепродороге инкассаторская машина сбила велосипедиста с 7-летним ребенком, и школьник получил травмы. «У инкассаторов, перевозящих ценный груз, есть инструкция: в случае незначительных ДТП не останавливаться. Но если пострадали люди, и есть угроза их жизни, сотрудники остаются на месте происшествия до выяснения обстоятельств. В таком случае они должны закрыть авто и охранять его», — говорит сотрудник банка Виталий.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus