Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-02-2013]

Неизвестные стрелки охотятся на маршрутки в Донецке



Пули из мощной пневматики разбивают стекла автобусов.

На этой неделе сразу несколько маршруток , курсирующих по улицам шахтерской столицы, в буквальном смысле подверглись обстрелу неизвестных. В стеклах микроавтобусов остались четкие круглые отверстия. Похоже, что пули были выпущены из автоматического пневматического пистолета или ружья, так как шли очередью.

 

- Если бы в салоне сидели люди,  выстрелы бы пришлись как раз на уровне головы,  - рассказала владелица одного из обстрелянных автобусов Светлана Королюк. – К счастью, внутри была только одна пассажирка, она и рассказала водителю о случившемся.
Звуки выстрела были похожи на щелчки, поэтому сначала на них никто не обратил внимания. Следующей жертвой таинственных стрелков  стал "ПАЗик" с тремя пассажирами в салоне. К счастью,  никто из них не пострадал. В этот же день неизвестные изрешетили еще один автобус. Все обстрелянные  машины ходят по 77-му маршруту, но принадлежат разным перевозчикам, пишет "Комсомольская правда".
Пытаясь восстановить картину происшествия, водители вспоминали, что перед выстрелами видели затонированный мини-вэн Mitsubishi серебристого цвета, двигавшийся на подозрительно маленькой скорости. Сами же владельцы автобусов пока не связывают эти инциденты со своей деятельностью и никого не подозревают. Но уже подали заявление в милицию. Сейчас этим делом занимаются следователи Кировского РОВД. В результате простоя перевозчики потеряли несколько тысяч гривен – ущерб довольно значительный для сурового наказания. Но только в том случае,  если хулиганов все-таки поймают.
Как показывает практика, доказать причастность подозреваемых (если они появятся) очень сложно, ведь пневматические пистолеты и винтовки не являются оружием и доказать, из какого именно ствола была выпущена пулька, практически невозможно. Этим пользуются любители пострелять в людей с балконов или, как в этом случае, из окон автомобиля. Но кажущаяся безнаказанность не должна успокаивать стрелков: они все равно могут оказаться на скамье подсудимых, особенно если их действия приведут к серьезным травмам.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus