Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-02-2013]

На Донетчине милиционеры вытащили водителя из машины за мгновение до взрыва (фото)



Если бы макеевские правоохранители замешкались хотя бы на минуту, 37-летний житель Ждановки (Донецкая обл.) Александр Квитко погиб.

Инцидент произошел вечером 4 февраля на трассе, пролегающей возле Ждановки. Несмотря на то, что в это время движение было весьма оживленным, никто из водителей не остановился для оказания помощи горящей «Даче Логан». Проезжавшие мимо сотрудники патруль дорожно-постовой службы, заметив, что задняя часть автомобиля, стоящего на обочине, охвачена огнем и в любую минуту может взорваться бензобак, сразу остановились.

Инспектор дорожно-постовой службы горуправления ГАИ Макеевки Виталий Надточий вспоминает, что он открыл дверцу авто и увидел лежащего на руле водителя. Мужчина не подавал признаков жизни, а салон к этому времени уже был сильно задымлен. Милиционер  вытащил потерпевшего из машины и передал его коллегам, чтобы они отнесли его в безопасное место. Сам принялся тушить огонь, а через некоторое время к нему присоединились коллеги. Гаишникам удалось привести в чувство потерявшего сознание водителя.

Еще один участник событий, инспектор дорожно-постовой службы Дмитрий Смирнов, говорит, что сильный ветер постоянно раздувал пламя, и мужчина даже не надеялся, что его удастся потушить. В какой-то момент, на помощь к милиционерам пришли неравнодушные водители: кто-то дал огнетушитель, кто-то бросал на горящий автомобиль снег. В скором времени общими усилиями удалось потушить пожар.

После ликвидации возгорания, силовики выяснили, что автомобиль оснащен газобаллонным оборудованием и, если бы милиционеры приехали несколькими минутами позже, машина бы взлетела бы на воздух.

«Справившись с огнем, мы сообщили о произошедшем на «102», установили данные пострадавшего, позвонили его жене, вызвали эвакуатор. Сам водитель от медицинской помощи категорически отказался, сказал, что чувствует себя нормально. Когда с ситуацией разобрались полностью, поехали нести службу дальше», — рассказал дежуривший в тот вечер в составе автопатруля начальник сектора кадрового обеспечения Советского РОВД Макеевки подполковник милиции Руслан Нижегородцев.

Александр Квитко говорит, что . Когда мужчина очнулся, рядом с ним уже были сотрудники ГАИ.

Донетчанин безмерно благодарен неравнодушным милиционерам и говорит, что его самочувствие нормальное, если не считать простуды.
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus