Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2009]

Картонные гаишники появятся на дорогах области



В Донецкой области появились необычные ГАИшники.  В госавтоинспекции изобрели макет сотрудника этой службы в натуральную величину, который будут расставлять на дорогах области.  Работники госавтоинспекции рассчитывают воздействовать на водителя тонкими психологическими методами. Когда водитель увидит  «картонного сотрудника» и сразу сбавит скорость и будет в 3 раза внимательней. На каждом углу человека в форме не поставить, так что - за дорогами области будут следить картонные ГАИшники, пишет Ура-Информ.Донбасс со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Как известно, несколько лет на дорогах области уже стоят 2 картонных муляжа машин. И вот теперь по трассам расставили еще 3 макета ГАИшников.

«Это 3 эксперементальных макета, которые будут стоять на самых оживленных участках дороги Славянск-Донецк-Мариуполь. Все макеты не будут постоянно стоять на одном месте, их будут регулярно перевозить. Но главное, мы собираемся использовать комбинированный метод работы. То есть, на месте где стоял картонный патруль, на следующий день может появится и настоящий патруль»,- сообщают в пресс-службе УГАИ в Донецкой области.

Кстати, для макета выбрали обычного донецкого ГАИшника. Которого, и живьем можно будет увидеть на дорогах области.

Главный критерий для отбора - чтобы сотрудник был подтянутый и спортивный. К опыту россиян, которые приделали своим макетам лицо Бреда Пита, прибегать не стали. Решили - будет не правдоподобно. За границей такой картонный патруль уже не новшество. В Европе муляжи ставят даже на перекрестках в центре города. Для Украины - это своего рода ноу-хау. Поскольку до этого, в стране использовали либо макет машины или реальную старую патрульную машину, как например, делают в Полтаве.

Что интересно, новый картонный сотрудник ГАИ демисезонный. То есть он сделан из сверхпрочного картона, на который дают гарантию от 3 до 5 лет. И стоять он может в любую жару, мороз или дождь. А ночью - он может даже светиться. На него нанесли специальное светоотражающее покрытие, как на форме реальных ГАИшников, для правдоподобности.
 
Однако в ГАИ опасаются, что над их картонными коллегами  надругаются.
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus