Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-02-2013]

Для Путина хотят сделать лимузин Орел. Не путать с Opel



Россия продолжает метаться от реалиям к истории и от слухов к слухам. Задание правительства выпустить российский членовоз продолжает набирать новые обороты. Если ранее говорили о создании нового ЗИЛа, потом о перелицовке Мерседеса. Да вообще много чего говорят и говорили. Теперь решили создать бренд «Орел»и внезапно вспомнили о компании «Руссо-Балт»…

Как пишут «Известия», участники проекта «Кортеж», разрабатывающего новый лимузин для президента РФ, могут возродить старинный бренд «Руссо-Балт» (Russo-Baltique), а также обсуждают возможность создания новой автомобильной марки «Орел» с русским гербом на логотипе. В постсоветской России о заводе вновь заговорили только в 2006 году, когда на Женевском автосалоне был презентован автомобиль Russo-Baltique Impression. Питерское ООО «Руссо-Балт» тогда же представило дизайн-проект нового президентского автомобиля на базе Rolls-Royce Phantom. Проект умер по причине незаинтересованности в нем государства.

И вот сейчас в пользу возрождения этого бренда, по данным газеты, выступил глава Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) Максим Нагайцев, который также является одним из ключевых участников проекта «Кортеж».

Еще один рассматриваемый вариант нового российского автомобильного бренда – «Орел». На его логотипе может появиться элемент двуглавого орла – как на российском гербе.

Напомним, бренд «Руссо-Балт» появился в царской России. Построенный в Риге в 1869 году завод поставил семье российских монархов 58 автомобилей. После прихода к власти большевиков он стал заниматься созданием самолетов. И если даже россияне возродят «Руссо-Балт», как быть с компанией Dartz, которая использует этот бренд?

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus