Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-06-2009]

Продолжаем рубрику «Письма читателей»(фото)



В редакцию пришло письмо от Алексея со ссылкой на описание ситуации,  которая произошла на дороге Мариуполя в понедельник вечером. Очевидец странного происшествия, подробно описал события и сделал фото инцидента, что  благотворно повлияло на исход дела.

Приводим текст письма.

Привет всем!
Сегодня вечером стал свидетелем разборок гаишников с нарушителем. 60-летний дедушка с пассажиром на стареньком ВАЗе спокойненько катился по ул.Бахмутской (Новоселовка, в районе 38 –й школы). На моих глазах его обгоняет белая восьмерка с частными номерами 861-27 ЕА и перекрывает движение, создав аварийную обстановку (две машины сзади экстренно тормозили). Из нее вываливаются (иначе не скажешь) двое в форменно-безформенной одежде (форма в таком виде, будто они токо с пьянки) и направляются к перепуганному дедуле. Я в предвкушении праздника включаю фотоаппарат. С криком: "Всем выйти из машины" - "первый" открывает дверцу и требует, чтобы дедуля заглушил двигатель и вышел из машины при этом еще и ПОЛЕЗ за ключами! "Второй" ОТКРЫВАЕТ дверь пассажира и вытягивает второго перепуганного мужика на улицу и УСАЖИВАЕТСЯ на его место! Далее из всего невнятного монолога гайца я понял только: "Да ты меня подрезал!" 
  

У окончательно офигевшего дедушки вырвалось: "Ребята, вы кто такие? Что вы творите?" На что получает убедительный ответ: "Ты что не видишь, что перед тобой люди в форме?!" Тут они замечают меня...хм... 5мин раздумий... поспешно заправляется рубаха, застегиваются пуговицы и гневный взгляд в мою сторону... меняют положение чтобы быть ко мне спиной!

Пассажир: "Видите, вас же снимают!"

"Второй": "А мне пох.........."

Дедушка -молодчина! Успокоившись, посылает обоих и заканчивает фразой: "Я ничего не нарушал, надо было останавливать там, где нарушил, а теперь- докажите!" Видя, что собралась приличная толпа зевак (подтянулись друзья, к которым я собственно и шел) гайцы ПОСЛАЛИ деда, швырнули ключи и права на асфальт, крикнули нам: "Чё вылупились?", сели в машину и с визгом умчались вдаль!
Вот так ГАИ следит за безопасностью движения на наших дорогах!

Даже не представляю, сколько гайцы нарушили пунктов Законодательства своими действиями...»

Ситуации с описанием неправомерных действий сотрудников ГАИ, к  большому сожалению, не редкость на наших дорогах. В описанном случае, пожилому водителю повезло, что автор письма не остался равнодушным к происходящему. Фотосъемка  остановила людей  в форме сотрудников ГАИ от продолжения хамских действий по отношению к водителю. Но не всем водителям так везет… Что можно ожидать от превышающих свои полномочия представителей дорожной власти, оставшись один на один в похожей ситуации, остается только догадываться.     

«Один в поле не воин» - всем известная истина, которая не раз подтверждалась письмами читателей в редакцию. А то, что вместе мы сила – это факт!

От подобных происшествий  у большинства водителей «страховки» нет.  Как защитить себя от беспредела на  дороге? Этот вопрос мы предлагаем обсудить нашим читателям на форуме нашего сайта и в комментариях  к статьям.

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus