Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-01-2013]

В Донецке бум угонов ВИП-авто: организованная банда уводит БМВ и Лексусы



Шикарный БМВ Х5 увели прямо с охраняемой стоянки в центре шахтерской столицы.

Банда угонщиков предпочитает черные машины и орудует по субботам.
В Донецке настоящий бум угонов. Из города один за другим исчезают ВИП-автомобили. На прошедших выходных произошел уже очередной инцидент. Как сообщают в ГАИ Донецка, с улицы Кольцова (микрорайон Солнечный) пропал БМВ Х5 белого цвета с номерами АН0210НО.
Между тем в послужном списке угонщиков это уже 8-й внедорожник БМВ. По самым скромным оценкам, улов угонщиков уже достиг 3 миллионов гривен. И это только на автомобилях немецкого автопрома. Интересуют преступников также все разновидности джипов "Лексус".  В "гараже" угонщиков их сейчас семь штук и фактически полный модельный ряд. Кстати сказать, стоимость одного такого автомобиля также не меньше 300 тысяч гривен.
Для Донецка это сейчас совершенно беспрецедентное явление.  Преступники буквально играючи уводят автомобили, несмотря на самые совершенные системы сигнализации. А перед Новым годом  исчезла самая большая партия. С 22 по 26 декабря в центре города пропали сразу 6 автомобилей!  Доходы этой неуловимой банды профи уже сейчас могут исчисляться миллионами гривен, поскольку за прошедший год и в январе в Донецке исчезло больше 20 джипов премиум-класса.
Информации об этой успешной банде автоворов сейчас минимум. Под вопросом даже то, сколько человек может туда входить. Из уже известных штрихов к портрету - преступники любят исключительно черные автомобили. Все люксовые средства передвижения - в одном цвете, и исключением стал последний угон БМВ белого цвета. Еще одно предпочтение: практически все машины - 2012 или 2011 годов выпуска.
В ГАИ  дают особо жесткие советы, вплоть до того, что водителям советуют покупать механические противоугонные средства.
- Рекомендуем владельцам транспорта выбирать стоянки для длительного хранения автомобилей с учетом степени надежности охраны, а также оборудовать приобретенные машины дополнительными противоугонными устройствами, включая комплексные и даже механические, - сообщают в Донецкой госавтоинспекции.
Пока преступники остаются неуловимы. Не всплыл нигде и ни один из пропавших автомобилей. Все украденные машины до сих пор продолжают находиться в розыске.
КОМПЕТЕНТНО
 
- Всего за год в Донецке было угнано 136 автомобилей, и 118 из них - это те машины, которые хозяева оставили на улице. Наибольшее число угонов происходит по пятницам и субботам. И 92 машины были угнаны в промежутке времени между полуночью и 4.00 утра.
Наиболее часто угоняемые автомобили  - серые, -  сообщают в ГАИ Донецка.
 
В ТЕМУ
ТОП-5 самых угоняемых авто Донецка
1. ВАЗ   51
2. ЗАЗ   10
3. БМВ  8
4. Лексус 6
5. Тойота 4
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus