Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-01-2013]

Новые стандарты в работе ГАИ Мариуполя - госавтоинспекторы усиливают меры профилактики



 

18-го января текущего года начальник отдела ГАИ Мариупольского ГУ Виктор Саенко провел встречу с журналистами. В актовый зал городского управления милиции были приглашены представители телерадиокомпаний, периодических изданий и сайтовой журналистики города. Основной вопрос – анализ уровня аварийности за минувший год. Как отметил Виктор Александрович, милицейская статистика свидетельствует о том, что дисциплина на проезжей части все-таки выросла, однако еще есть над чем работать.


В этом году планируется целый ряд новшеств по линии ГАИ. Во-первых, приобретают большую популярность европротоколы. Речь идет о тех случаях, когда в ДТП нет пострадавших, и обе стороны по соглашению могут самостоятельно разрешить ситуацию через страховую компанию. Виктор Саенко подчеркнул, что пока мариупольские водители из-за отсутствия практики, боятся пользоваться такими новшествами. Однако главный Госавтоинспектор пообещал всячески содействовать в данном вопросе, информировать общественность, чтобы повышать уровень знания населения в полезных нововведениях.

Начальник ГАИ говорил о рекомендациях своего ведомства для перевозчиков. Маршрутным такси и автобусы рекомендуют курсировать со включенным светом фар круглосуточно. Это должно приучить участников дорожного движения более внимательно относиться к автомобилям, которые перевозят людей. Не остались без внимания и пешеходы, которые должны в обязательном порядке обозначать себя на проезжей части при помощи светоотражающих элементов в темное время суток.


Сегодня рассматривается вопрос об установке специальных приборов, измеряющих скорость под названием «Гарпун». При наличии финансирования такие средства появятся в арсенале Мариупольской Госавтоинспекции в ближайшее время.

Так же Виктор Саенко подчеркнул, что анализу уровня аварийности уделяется достойное внимание, чтобы своевременно вносить коррективы в работу и осуществлять тщательный надзор за дорожной обстановкой.


В завершении встречи журналистам была презентована книга о истории создания и развития подразделения ГАИ в Мариуполе.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus