Новости
Главная / Новости

[21-01-2013]

На ралли "Дакар" украинцы поставили национальный рекорд

19 января прозвучал финальный аккорд в самой экстремальной гонке планеты - ралли-марафоне "Дакар-2013". В течение 15-ти дней участники преодолели 8500 километров в Перу, Аргентине и Чили.

Для Sixt Ukraine гонка в целом прошла успешно. Вадим Нестерчук занял 26-е место в абсолютном зачете! Это лучший результат за всю шестилетнюю историю Украины на "Дакаре".

Украинцы начали гонку в умеренном темпе и после первых трех этапов шли на 41-м месте. На одном из первых этапов и случилась поломка в из-за которой наша команда потеряла около двух часов.

По итогам четвертого этапа Sixt Ukraine поднялась на 35-е место, но на следующих трех спецучастках наши пропустили нескольких соперников. После восьмого этапа украинцы шли 38-мы.

Прорыв состоялся на 9-м этапе, по итогам которого Нестерчук поднялся на 30-е место в абсолюте. Три аргентинских и два чилийских этапа команда проехала на максимуме возможностей, заняв итоговое 26-е место, передает Проспорт.

Вполне вероятно, что если бы не два отмененных этапа из-за дождей, наша команда оказалась еще бы выше.