Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-01-2013]

С начала года в Донецке в ДТП погибло 3 человека и 18 было травмировано



За первую половину января в Донецке совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 18 были травмированы. Об этом сообщает ГАИ г. Донецка.

В ходе надзора за движением транспорта и пешеходов личным составом Госавтоинспекции выявлено 1700 грубых нарушений Правил дорожного движения, при составления каждого тридцатого административного протокола водители находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает 62.ua

PIC_0032

 Наибольшее количество протоколов (730) составлено за несанкционированную парковку в зоне знаков «остановка запрещена», а также проезд пешеходных переходов с большой долей риска для пеших участников движения (270 админпротоколов).

В числе ДТП с пострадавшими преобладают столкновения транспортных средств. Согласно статистическим данным наблюдается незначительное снижение числа аварий с участием пешеходов.

За 15 дней января станции технического обслуживания приняли на ремонт более трехсот автомобилей, побывавших в мелких авариях.

В этом списке водители чаще всего не выполняли требования знаков «Уступи дорогу», «Главная дорога», не замечали запрещающего красного сигнала светофора или путали желтый свет с разрешающим зеленым.

Более десятка автомобилей из этого числа, к сожалению, уже не подлежат восстановлению.

В январе в специализированные травматологические лечебные учреждения поступило 18 водителей, пешеходов и пассажиров. Все они имеют трудоспособный возраст, но вынуждены из-за аварий находиться не на рабочем месте, а в больничных палатах.

Некоторым тяжело пострадавшим впоследствии грозит полная инвалидность.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus