Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-01-2013]

В Мариуполе наряды ГАИ вызволили из снежного плена 30 автомобилей



 

Сезонные особенности погоды вносят коррективы в обязанности сотрудников милиции. Так, в связи со сложными погодными условиями, инспекторы Госавтоинспекции Мариуполя не только следят за соблюдением Правил дорожного движения, но и оказывают помощь тем водителям, которые в силу разных причин стали «заложниками» зимней погоды.


Как правило, движение транспорта усложняется на тех участках дорог, где есть подъемы или спуски. А если, владелец авто пытается к тому же преодолеть такие улицы на летней резине, тогда и вовсе сложно справиться с управлением. В таких случаях машина просто не может тронуться с места, создается пробка и блокируется движение остального транспорта. Подобные ситуации происходили на улице Артема, Макара-Мазая, Гагарина и других. Чтобы оперативно ликвидировать помеху на проезжей части на помощь приходят сотрудники ГАИ. Инспекторы подыскивают мощный грузовой транспорт, способный сдвинуть с места застрявший автомобиль.


В течение двух дней милиционеры оказали помощь 30 водителям на улицах Мариуполя. Наряды ГАИ объезжают город с целью выявления участков, где затруднено движение и прилагают максимум усилий, чтобы разрешить ситуацию, избежав аварий.

Так же в ГАИ просят водителей, по возможности, ограничить передвижение на личных автомобилях, соблюдать безопасную дистанцию и ездить только на зимней резине и стараться продумывать маршрут поездки таким образом, чтобы не объезжать проблемные участки городских улиц.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus