Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-01-2013]

Мариупольская ГАИ проводит профилактические мероприятия с детьми «У дорожных правил каникул не бывает»



Даже не смотря на то, что еще продолжаются каникулы у школьников, сотрудники Госавтоинспекции запланировали целый комплекс профилактических мероприятий с детьми. Сегодня юных участников дорожного движения собрали в детско-юношеском клубе «Приазовье», расположенном в Ильичевском районе Мариуполя. Школьники стали участниками конкурсно-игрового мероприятия с символичным названием «У дорожных правил каникул не бывает», организованного сотрудниками городского Центра внешкольной работы по месту жительства.

 


Вот так в непринужденной атмосфере дети возрастом от 8 до 12 лет вместе с сотрудниками Госавтоинспекции еще раз вспомнили о том, как правильно вести себя на дороге, реагировать на сигналы светофора и где переходить улицы.


Участникам предложили пройти несколько этапов конкурса на знание Правил дорожного движения. Мальчики и девочки отвечали на вопросы, касающиеся знаний безопасного поведения на проезжей части. Пришлось демонстрировать и умение изобразительного искусства - рисовать и клеить плакаты, на которых указывалось что можно, а что нельзя делать на дороге. Также ученики соревновались в разгадывании тематического кроссворда и даже учились транспортировать пострадавших. Следует отметить, что все справились с поставленными задачами, а победителям в торжественной атмосфере вручили грамоты.
 

Ядвига Дранович
Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus