Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-01-2013]

Из-за пьяного "Деда Мороза" ввели план "Перехват" (видео)



Красноярская полиция готовит материалы для возбуждения уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, который в костюме Деда Мороза пытался угнать автомобиль, сообщили в среду в ГУМВД по Красноярскому краю. Из-за пьяного "Деда Мороза" в городе был введен план "Перехват".

Преступление произошло еще 3 января, около трех часов ночи. В полицию позвонил бдительный горожанин, который сообщил, что возле его дома по улице Юности подозрительный человек в костюме Деда Мороза разбил стекло припаркованного во дворе автомобиля ВАЗ-2111 и пытается угнать машину.

"На указанном месте сотрудниками полиции была обнаружена машина, подходящая под описание. За рулем находился молодой человек в костюме сказочного персонажа из Великого Устюга, который пытался завести автомобиль. Покинуть место преступления на "чужих санях" ему помешали сотрудники, которые задержали его. В тот момент 18-летний гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения и причину своего противоправного поступка пояснить не смог", - сказали РИА "Новости" в ГУМВД по краю.

Ранее не судимый "Дед Мороз" был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. По данному факту проводится проверка и собираются материалы для возбуждения уголовного дела по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Юноше может грозить до пяти лет лишения свободы.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus