Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-01-2013]

Римский чиновник выписал матери погибшего скутериста счет на очистку улицы от крови



Бюрократия — раковая болезнь для любой страны. В Италии этот недуг развит очень сильно, в результате чего возникают нелепые ситуации, которых в цивилизованном обществе быть не должно. Неизвестный работник римского департамента охраны окружающей среды выписал варварский штраф матери 15-летнего парнишки, который погиб в 2009 году, врезавшись в фонарный столб. Очевидно, итальянский чиновник не знает, что такое сочувствие и совесть.

Матери погибшего скутериста Алессандре Меццетти выставили счет на сумму 725 евро, которые будут потрачены на очистку улиц от крови её сына. Для этой процедуры используется специальная машина, поэтому «ответственный» работник выставил счет, не вникая в суть вопроса. Его задача — получение средств на уборку улицы от крови, но каким способом его видимо не волнует, и что он задел чувства матери тоже.

Хуже способа напомнить матери о трагической гибели сына и придумать нельзя. Мало того, что женщине напомнили о гибели сына, требуя денег, так еще стало известно, что тот злополучный столб не должен был стоять в том месте и был убран после инцидента. Теперь несколько офицеров занимаются расследованием возможности непредумышленного убийства.

Данная история попала в прессу, поэтому мэр Рима Джанни Алеманно пришлось вмешаться. Он сказал, что городские власти оплатят счет, а также найдут и накажут человека, который посмел требовать денег у бедной матери!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus