Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2013]

Донбасские коммунальщики, которые укладывали асфальт в 15-градусный мороз, шокировали министров (видео)



Когда в министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ узнали о дорожно-строительных работах, создали специальную комиссию.

Весть о доблестных коммунальщиках Донбасса, которые в 15-градусный мороз укладывали на дорогу асфальт, дошла до Печерских холмов в Киеве. Когда в министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины узнали об этом, то создали комиссию, которая проверила информацию.

- Сразу после поступления такой информации мной была создана комиссия, в которую вошел в том числе первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, представители "Укравтодора", представители (Донецкой) областной администрации. Комиссия сразу выехала на место и мне на следующий день... уже докладывали, проведен полный анализ. Формально все разрешительные документы были, то есть, и декларация о начале работ, и были проведены тендерные процедуры. Но, подчеркиваю, формально... , - рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул .

Чиновник отметил, что при таких погодных условиях асфальт укладывать можно.

- Но по результатам работы комиссии были сделаны выводы... Будет проведен постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия. Второе - деньги будут уплачены только тогда, когда будет полная уверенность в том, что дорожное покрытие качественно простояло зиму и будет дальше стоять, - отметил Вилкул.

По итогам работы комиссии министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины разрабатывает рекомендации для местных властей воздержаться от выполнения дорожно-строительных работ при минусовых температурах.

По теме:

Интервью асфальтоукладчицы Кати:

Асфальтоукладчицу Катю наградила мерия!

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus