Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2013]

В России водители не будут нести ответственность, если ДТП случилось из-за плохой дороги



Российские депутаты решили обратить внимание на то, что значительное количество дорожно-транспортных происшествий происходит на дорогах страны не по вине водителей, а из-за плохих дорог, сообщают новости онлайн на Newsecon.ru

По словам Вячеслава Лысакова, заместителя председателя комитета Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству и лидера движения автомобилистов «Свобода выбора», на которого ссылаются журналисты «Известий», статистика такова, что в 20-30% ДТП, случающихся в России, виновны именно дороги. Неудовлетворительное состояние дорожного полотна, отсутствие освещения, отсутствие разметки – за все это должны нести ответственность не водители, а дорожные службы. В результате, на рассмотрение Госдумы был подан законопроект, предусматривающий внесение поправок в Кодекс административных правонарушений, которые бы освободили автомобилистов от незаслуженных наказаний.

«Сейчас водители фактически платят дважды: транспортный налог, взимаемый с них в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог», – цитируют «Известия» одного из авторов инициативы, первый зампред комитета по конституционному законодательству Александр Агеев. При этом, как пишет издание, от каких либо комментариев по этому поводу представители государственной автоинспекции пока воздерживаются.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus