Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-12-2012]

ДОПАС предупреждает о прекращении работы 49 автостанций области до Нового года



Государственная налоговая служба в Донецкой области подозревает крупнейшего в области перевозчика в умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Налоговики отвергают попытки рейдерских захватов ДОПАСа и уверяют, что действуют в рамках закона, сообщает пресс-служба ведомства.

17 декабря в течение двух часов предприятие-перевозчик бастовало: не работали кассы, не отправлялись и не прибывали автобусы. ДОПАС пошел на такие радикальные меры, чтобы привлечь внимание к рейдерскому захвату предприятия, о котором ранее заявляла директор  Елена Бордюгова. Руководительница обвиняла в противоправных действиях относительно ДОПАСа начальника управления налоговой службы области Вадима Бондаренко и 2-х депутатов областного совета и Верховной Рады Украины.

Налоговики в свою очередь утверждают, что никаких нарушений с их стороны нет: предприятие проверяют в рамках уголовных дел в отношении должностных лиц ДОПАС, которых подозревают в неуплате налогов.

По информации ведомства, расходы перевозчика выше задекларированных доходов, а это свидетельствует о теневых средствах, находящихся в активах предприятия, и уклонения от уплаты налогов на них. Кстати, налоговики уверяют, что стоимость проездных билетов на автостанциях в Донецкой области самая высокая в Украине, из-за того, что автостанционный сбор существенно завышен.

Елена Бордюгова категорически не согласна с информацией ведомства. По ее словам, сейчас подделываются все документы предприятия, все отчеты и протоколы собраний. Сотрудники налоговой службы без протокола обыска и протокола изъятия забрали у финансового директора ДОПАСА печать и теперь в управлении госрегистрации Донецкого горсовета периодически появляются поддельные документы.

Директор возмущена тем, что власти Донецка и области не реагируют на их просьбы. После акции-протеста чиновники ответили молчанием. Бордюгова заявляет, что если так будет продолжаться и дальше, то весь штат ДОПАСа — 550 человек — выйдут с протестом под станы Донецкой облгосадминистарции и остановят работу всех 49 автостанций области. Перевозчики намерены сделать это еще до Нового года.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus