Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-12-2012]

Непогода спровоцировала всплеск ДТП в Мариуполе. Сбиты 4 пешехода



Дождь, перешедший вчера в мокрый снег, осложнил дорожную ситуацию в Мариуполе. За день в городе произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из которых травмы различной степени тяжести получили пять человек.
Об этом ilich.in.ua сообщила начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.
По ее словам, первое ДТП с пострадавшими произошло в Орджоникидзевском районе Мариуполя вчера в 16.20 на пересечении проспекта Победы и улицы 50 лет Октября. Автомобиль «Хюндай Туксон» сбил двух женщин, переходивших дорогу по пешеходному переходу.
В результате ДТП 22-летняя девушка получила перелом бедра, а 65-летняя женщина – перелом голени. Обе пострадавшие доставлены медиками «скорой» в горбольницу № 4.
Еще одно ДТП произошло на Левобережье буквально через 15 минут – в 16.35. На улице Олимпийской в районе АЗС перевернулся мотоциклист на «Ямахе». 30-летний водитель получил незначительные повреждения – ссадины кисти.
В Жовтневом районе города на проспекте Ленина дорожно-транспортное происшествие произошло в 18.20. Автомобиль «Ниссан Нота» при движении задним ходом на площадке возле супермаркета «Щирий кум» совершил наезд на 49-летнюю женщину. Пострадавшая получила растяжение связок.
В 20.00 на пересечении проспекта Строителей и улицы Урицкого иномарка сбила еще одну женщину-пешехода, в результате чего пострадавшая была госпитализирована в одно из лечебных учреждений города. На данное время все детали ДТП еще уточняются.
По фактам всех дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Мариуполя проводит проверки.
«Хочется напомнить водителям, что в связи с ухудшением погодных условий необходимо быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что во время снегопадов у пешеходов может быть ограничен обзор из-за капюшонов. Также настоятельно рекомендуем водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров, а пешеходам при переходе проезжей части помнить, что в условиях гололеда и выпадении мокрого снега остановочный путь автомобиля значительно увеличивается», - резюмировала Ядвига Дранович.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus