Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-12-2012]

В Мариуполе судили убийц таксиста (фото)



Вчера в Ильичевском районном суде Мариуполя состоялось очередное слушание по делу об убийстве таксиста, совершенном 2 мая. На скамье подсудимых находятся брат и сестра - 28-летний парень и 23-летняя девушка. Они обвиняются в разбойном нападении, угоне автомобиля, а парень еще и в убийстве 44-летнего мужчины.

Родственники убитого надеялись, что сегодня судья Степан Одерий зачитает обвинительный приговор, но тщетно. Как сообщил прокурор, еще не пришли результаты прокурорской проверки, о которой ходатайствовала подследственная, мотивируя это тем, что за время досудебного следствия в отношении нее были совершены неправомерные действия со стороны работников правоохранительных органов.

Фото: 0629.com.ua

Проверка длится уже два месяца, все это время в суд приезжают отец и мать убитого таксиста, Валерия. Пожилая пара проживает в Артемовске и каждый раз преодолевает не одну сотню километров, чтобы добраться до Мариуполя.

"С подсудимой было снято обвинение по ч. 2.ст. 115, в настоящее время ее обвиняют лишь в угоне и разбойном нападении, хотя, якобы, при задержании она говорила, что наносила удары, - рассказывают 0629.com.ua  Ангелина Фролкина и Вилли Данильченко, родители убитого. - Похоже, что находясь в СИЗО, подсудимая придумывает, как уйти от ответственности. Она говорит, что призналась в убийстве якобы под давлением правохранителей и на предыдущем заседании суда ходатайствовала о вызове свидетелей, которые бы показали, что ударов она не наносила. Судья ее ходатайство отклонил, но дал задание прокурору, чтобы он провел проверку».

Напомним, что 2 мая около 23.00 на ул. Гонды в Ильичевском районе Мариуполя было обнаружено окровавленное тело 44-летнего мужчины.  Он истек кровью и умер до приезда медиков. На его теле было обнаружено более 10 ножевых ранений. Мужчина работал таксистом, нападавшие угнали его машину и, оставив ее на 222-ом километре автодороги Мариуполь-Славянск, вернулись в Мариуполь на автобусе.

У убитого осталась супруга и дети 21-го и 17 лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus