Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-06-2009]

Письма читателей



Сегодня в редакцию пришло письмо от жителя Славянска, в котором он описывает беспредельные действия работников ГАИ по отношению к его сыну. Мы созвонились с нашим читателем, чтобы узнать подробности описанной истории. В телефонном разговоре  Владимира переполняли эмоции. Суть случившегося такова:

Парень, 26-ти лет остановился на своем скутере ( 50 см.куб) у обочины трассы Харьков-Ростов. На частном автомобиле к нему подъехали люди в форме сотрудников ГАИ с целью проверить документы. Молодой человек  спокойно предъявил  соответствующие документы на транспортное средство, будучи уверенным в своей правоте. После этого  инспектора решили проверить водителя на трезвость, отвезти его на мед.экспертизу. По словам отца, сын не употребляет спиртного и является законопослушным водителем, в тот момент направлялся по служебным делам, что исключает употребление алкоголя. На экспертизу ехать согласился. Но возникла проблема - скутер не автомобиль, дверь на ключ не закроешь, тем более на трассе.  Поведение инспекторов с каждой минутой становилось все более вызывающим. От водителя потребовали, чтобы он вызвал эвакуатор для своего скутера,а сам отправился вместе с сотрудниками ГАИ на их автомобиле, что парень делать отказался.  Долгая и безрезультатная перепалка надоела работникам ГАИ. Не получив желаемого результата, со словами:«жди теперь «письмо счастья» и злобными ухмылками, «стражи порядка на дороге» сели в свой автомобиль и уехали. Настроение было испорчено, надолго остался неприятный осадок от общения, но на этом история не закончилась. Через месяц по почте пришло письмо с уведомлением на оплату штрафа за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения  - 2550 грн. Судья, выносивший решение, сказал, что водителю необходимо было в тот злополучный день прибыть на медэкспертизу и освидетельствовать свое состояние.

Решение суда будет обжаловано. Каким будет финал этой истории пока не известно. Но очевидным становится тот факт, что встреча с инспекторами движения сулит водителям не только неприятности но и таит в себе угрозу.

Мораль истории такова, что законопослушные водители на дороге бывают виноваты  даже в том, что инспекторам-оборотням просто хочется кушать, как  в знаменитой басне Крылова  «Волк и ягненок».

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Leksa 12.06.2009 15:30
Полный капец, ужастик. Ну и как себя защитить
от таких уродов?
ххх 14.06.2009 23:19
Уроды гребаные....


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus