Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-12-2012]

«Киевавтодор» накажут за некачественную дорожную разметку?



«Злоупотребление властью и служебным положением» – такое обвинение может быть выдвинуто против предприятия «Киевавтодор» за некачественную дорожную разметку, нанесенную на улицах Киева.

В поле зрения следственных органов попал вопрос освоения 5 миллионов бюджетных гривен, которые были выделены «Киевавтодору» на выполнение работ по нанесению дорожной разметки. Работы были проведены, однако их качество оказалось неудовлетворительным. «Прокурорской проверкой установлено, что дорожная разметка на киевских дорогах, в частности «Стоп линия» для автомобилей и разметка регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, не соответствуют требованиям Государственного стандарта и по информации столичного ГАИ создает реальную угрозу жизни людей», – цитирует заявление прокураторы «Телевизионная служба новостей».
По данному факту начато уголовное производство, в рамках которого «Киевавтодору» инкриминируют вторую часть 364-й статьи Уголовного Кодекса Украины, за «злоупотребление  служебным положением» предусматривающую наказание вплоть до лишения свободы сроком на 6 лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus