Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-12-2012]

Хоть Папа Римский: новый автомобиль Его Святейшества (фото)



Мир, штука несовершенная и более того – греховная. Чтобы как-то загладить это досадное недоразумение, на Земле имеются чрезвычайные и уполномоченные представители Небесной канцелярии. Для православных это Патриарх, для католиков — понтифик.И если с первым все более-менее ясно — сел на Mercedes Pullman и поехал… то Папский двор, еще с черно-белых времен Папы Пия XI очень щепетилен и по-итальянски утончен в выборе самодвижущихся экипажей… 

Папа Бенедикт XVI получил новый транспорт лично от председателя совета директоров Daimler господина с шикарными усами Дитера Цетше. «Папамобиль» версии 2013 года получил значительно увеличившуюся в размерах капсулу из пуленепробиваемого стекла с подсветкой, благодаря чему Его Святейшество будет четко видно во время вечерних выездов. Также капсула получила более удобный вход/выход и новый специально разработанный престол с вышитом гербом Святого Отца, сообщает ТопЖыр

 

P.S. Что касается наших патриархов, судя по тому, на чем ездит Патриарх Филарет и какой кортеж имеется у Патриарха Всея Руси, им можно смело цеплять на кузов своих тачек три буквы «ЕХВ». Почему «ЕХВ»? Все очень просто… как говорилось ранее, SCV означает Stato della Citta del Vaticano, что в переводе на более доступный язык, означает «государство-город Ватикан», но в Риме эту аббревиатуру шуточно расшифровывают как «Se Christo Vedesse», что переводится как «Если бы Христос видел». Отсюда и ЕХВ…

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus