Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2012]

Дети инспектора ГАИ Белоусова гордятся профессией своего отца



 

Насыщенные транспортные потоки на мариупольских дорогах требуют постоянного внимания и корректировки со стороны сотрудников Госавтоинспекции. Для предотвращения аварийных ситуаций неустанно трудятся инспекторы отдела ГАИ Мариупольского ГУ. Вот уже 13 лет самоотверженно несет службу инспектор взвода ДПС Виталий Белоусов. В прошлом году он стал победителем в областном конкурсе «Лучший по профессии».

Сегодня прапорщик Белоусов вспоминает, как после армии решил поступить на службу в правоохранительные органы. Говорит, здесь не обошлось без военных историй, которые когда-то в детстве рассказывал дедушка. Поэтому парень с гордостью надел мундир и погоны и достойно носит форменную одежду, по сей день. 

Во время службы Виталий получил второе высшее образование, обучаясь на заочном отделении. Считает, что инспектор должен постоянно повышать свой уровень знаний, чтобы оперативно разрешать конфликтные ситуации и находить компромиссы. По долгу службы милиционеру приходиться общаться с разными гражданами, поведение которых под час бывает не вполне адекватным. Ведь каждый по-разному реагирует, попав в аварийную ситуацию на дороге. Построить диалог в более конструктивном русле Виталию Белоусову помогает опыт и полученные навыки. Нередко к инспектору обращаются за юридической помощью и консультацией пешеходы, водители, которым нужно доступно объяснить достаточно сложные нюансы и коллизии.

Инспектор Белоусов говорит, что приоритетной задачей в его работе является профилактика дорожно-транспортных происшествий. Сотрудник ГАИ должен проводить разъяснительные беседы для населения, в особенности уделять большое внимание работе с нарушителями.

Прапорщик Белоусов делится впечатлениями о служебных буднях во время проведения Евро-2012 в Донецке. Признается, не смотря на довольно насыщенный график дежурств, остались приятные воспоминания об иностранных гостях и о самом мероприятии.

Виталий Белоусов – добропорядочный семьянин, растит троих детей, которые гордятся профессией своего отца. Свободное время глава семейства посвящает спортивным играм. Он великолепный игрок в пинг-понг, ловко владеет теннисной ракеткой, и может показать мастер-класс на бильярдном столе. В свое время Виталий входил в состав команды по мини-футболу Госавтоинспекции Мариуполя.


Мария Кутнякова
стажер пресс-службы Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus