Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-11-2012]

Электрический Chevrolet Spark: на подзарядку хватит и 20 минут



Несмотря на то, что проблема топлива не стоит в США так остро, как в Европе, электромобили в этой стране пользуются не меньшей популярностью. Вот и General Motors решила порадовать любителей таких транспортных средств, представив на автосалоне в Лос-Анджелесе новую версию своего компакта Chevrolet Spark.

Новинка под названием Spark EV получила 130-сильный электромотор, способный выдать 542 Н.м крутящего момента. И пусть электромобиль Chevrolet выглядит не так харизматично, как Fiat 500e, также показанный на автосалоне, главное, конечно, динамические характеристики. А показатели для городской машинки весьма неплохие, ведь разгон с места до сотни занимает 8 секунд. Интересно, что хотя полная зарядка электромобиля длится семь часов, подзарядить аккумулятор на 80% при помощи специального устройства можно всего лишь за 20 минут.

В интерьере Chevrolet Spark EV порадует покупателя двумя семидюймовыми жидкокристаллическими экранами, один из которых заменяет привычную приборную панель. Кроме того, автомобиль получил новую мультимедийную систему Chevrolet MyLink, а владельцы Apple iPhone 4S и выше смогут воспользоваться приложением, позволяющим отдавать автомобилю голосовые команды.

Продажи Chevrolet Spark EV начнутся в США уже летом 2013 года. Примечательно, что стоимость автомобиля в США весьма умеренная и составит лишь 25 000 долларов, к тому же в соответствии с местными законами, владельцы Spark EV смогут пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта. Кстати, после модели EV1 для GM это будет первый автомобиль, имеющий под капотом только электродвигатель.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus