Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-11-2012]

В Украине началась операция «Внимание! Спецсигнал!»



Операция под таким условным названием продлится на территории государства в период с 28 ноября до 7 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
В течение 10 дней Госавтоинспекция проверит, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

Профилактические мероприятия будут проводиться в первую очередь в областных центрах и городах с большими транспортными потоками. Там из-за нарушения водителями авто Правил дорожного движения относительно пропуска транспортных средств с включенными проблесковыми маячками, оперативные службы часто не могут своевременно добраться до места назначения. Это, свою очередь, может привести к негативным или даже непоправимым последствиям. Каждому водителю следует задуматься над тем, что ценой игнорирования требований ПДД может стать чья-то жизнь.

Оборудование автомобилей оперативных служб специальными сигналами — не чья-то прихоть, а жизненная необходимость. Там, где ждут вызов «скорую», милицию или пожарную охрану, счет иногда идет на минуты. Госавтоинспекция МВД Украины напоминает, что согласно законодательству Украины право на преимущество в движении имеют автомобили скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д., которые двигаются с включенными специальными сигналами.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus