Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Какой штраф предусмотрен за эксплуатацию автомобиля без прохождения техосмотра?


Спрашивает Юрий
Вопрос #7157

Машина имеет украинскую регистрацию и находится в Крыму. Какой размер штрафа предусмотрен если я без техосмотра буду пересекать границу и ехать по территории Украины?

г.Севастополь



Отвечает

17.02.15

Здравствуйте, Юрий!

Согласно статьи 121 Административного кодекса Украины управление водителем ТС, которое подлежит обязательному техническому контролю, но своевременно его не прошло, подлежит административной ответственности в размере 340-425 грн.

Следует учесть, что ТС, не прошедшее техосмотр, может быть отправлено сотрудниками ГАИ на штрафплощадку.

Читайте также:

Можно ли пройти техосмотр до конца года или важна дата предыдущего ТО?

Нужен ли техосмотр легковому пассажирскому микроавтобусу?

Требуется ли проходить техосмотр частной "Газели" физлицу?

Правомерно ли выписан штраф за отсутствие техосмотра для малотонажного фургона?

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

Ваше имя
Сообщение
Ivan 18.02.2015 08:10
По техосмотру советую сюда позвонить http://karta-tehosmotr.ru/ быстро очень делают
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2009
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
АвтоПоиск - подержанные авто. Автобазар МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Система Orphus