Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Екатерина
Вопрос #702
Добрый день ув.Шевкунов В.Е. Ниже описан вариант Вашего ответа на вопрос. Я позвонила по телефону 47-41-40, но там мне сказали, что штрафы удваиваются и это никто не отменял!!! А этот сайт и эти ответы некомпетенты. Ответьте пожалуйста, на основании какого нормативного документа Вы даете такой ответ о том, что штрафы не удваиваются? Заранее спасибо за ответ. "Спрашивает оксана Вопрос #645 выписали штраф по дороге в харьков.обратились в ощадбанк.нет ни реквизитов ни лицевого счёта.квитанцию не приняли.15дней истекают1.09.09куда обращаться?спасибо Отвечает Шевкунов В.Е. 29.09.09 Здравствуйте, Оксана! На данный момент, двукратное увеличение штрафа не практикуется. Однако, не рекомендую затягивать с оплатой штрафа. Для получения квитанции Вам необходимо обратиться в ГАИ Вашего города. В Мариуполе данными вопросами занимается отдел админ.практики ГАИ, кабинет № 101. Время работы кабинета уточните по телефону дежурной части: 47-41-40 или 47-41-41 "

Отвечает

27.10.09

Здравствуйте, Екатерина!

За ответами на вопросы читателей редакция обращается к офицерскому составу и руководству ГАИ, МРЭО, станций диагностики и ТО.

Руководящему составу ГАИ передаются и письма наших читателей с жалобами на работу инспекторов (в том числе и работу дежурной части), выявленных нарушениях в исполнении должностных инструкций, фотофакты нарушений инспекторами ГАИ, зафиксированные водителями.

Результаты не всех служебных расследований редакции удается получить и обнародовать, но, судя по описанной Вами реакции на телефонное обращение, проделанная работа имеет свои положительные результаты.

Двукратное увеличение штрафов, на данный момент, не практикуется в связи с неотработанным механизмом действия в его применении. Основанием служат внутриведомственные приказы.

 

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus