Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ



Спрашивает Надежда
Вопрос #693
Здравствуйте,скажите,имеет ли право сотрудник ГАИ стоять на частной машине без синих номеров,а так же изымать права,пока я не подпишу протокол с которым я не согласна.Первый раз "инспектор" остановил меня возле ПГТУ, представляться отказался,взял документы и ушел в машину,сказал,что я нарушила правила проезда перекрестков,на мой вопрос "что ж я зделала не так?" поступило предложение выписать протоколпо статье "не пропустила пешехода",типа это дешевле,я сказала что я не согласна с обвинениями,и подписвать протокол не буду,получила заявление,что и права ты назад не получиш.Права он отдал только приезда милиции,которую мне пришлось вызвать.Сегодня та же машина серая Дэу, тот же инспектор,останавливает меня возле магазина "Стол и стул",и опять начинаются торги.Сколько это будет продолжатся?!И как мне, да и любому водителю доказвать свою невиновность?Первый раз встречаю такого хама.Ну есть же инспектора-люди!И еще вопрос,какого цвета форма у сотрудников ГАИ??И должен ли быть у них на груди жетон?

Отвечает

27.10.09

Приносим извинения своим читателям за временный перерыв в работе рубрики "Вопрос ГАИ".

Здравствуйте, Надежда!

В спорной ситуации, когда водитель не согласен с составленным протоколом, ему необходимо сделать пометку в протоколе. Например: С протоколом не согласен. Нарушений с моей стороны не было.Затем, обратиться в ГАИ с заявлением и обжаловать протокол. О неправомерных действиях инспектора сообщить командиру роты.

Сейчас инспектора ведут патрулирование в форменных куртках с оранжевыми полосами. У инспектора должен быть номерной жетон. Инспектор обязан представиться водителю.

 

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus