Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Вопрос-ответ


Какие документы необходимо иметь водителю при себе, чтобы доставить новый транспорт к месту жительства?


Спрашивает Анатолий
Вопрос #5965
Имею ли я право передвигаться на мотоцикле, только что купленном в магазине до места проживания, имея при себе удостоверение водителя с данной категорией и документ с магазина о приобретении данного мотоцикла

Отвечает

12.07.13

Здравствуйте, Анатолий!

Для регистрации ТС законом отведет 10 - дневный срок.  В течение этого времени Вы можете эксплуатировать ТС имея при себе водительское удостоверение, соответствующей категории, документы, подтверждающие покупку и страховой полис.

Оформить полис Вы можете в автомагазине  либо в страховой компании без указания номерного знака транспортного средства, так как оно еще не является оформленным. Гос. номер будет вписан в договор страхования после процедуры регистрации.

Вернуться в раздел

Отзывы

Оставьте свой отзыв

анатолий 20.07.2013 08:26
Здраствуйте.Я задавал Вам вопрос.Имею ли я право передвигаться на мотоцикле, только что купленном в магазине до места проживания, имея при себе удостоверение водителя с данной категорией и документ с магазина о приобретении данного мотоцикла.Вы дали мне ответ, что Вы можете эксплуатировать ТС имея при себе водительское удостоверение, соответствующей категории,документы, подтверждающие покупку и страховой полис.Но не одно страховое агенство не даёт страховой полюс без тех.паспорта на транспортное средство.
Редакция 22.07.2013 10:09
По данному вопросу мы консультировались в страховой компании "Азов", где получили ответ о возможности оформления страхового полиса в 10-дневный период оформления ТС. ( вторая часть ответа на вопрос)
Обратитесь в филиал данной СК (страховой компании) в Вашем городе. Либо другую подобную компанию. Указанный вариант действующий и работающий.
 

Задайте Ваш вопрос

 

Категории вопросов

Все вопросы:
Вопросы по ПДД
Водительское удостоверение, категории
Юридические вопросы
Оформление ТС
Правонарушения, штрафы
Технический осмотр
Мототранспорт
Страхование
Общие вопросы
Часто задаваемые вопросы
Переоборудование ТС

Поиск по разделу


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus